Elternvertreter für die Fachkonferenzen 2023/24
Fachbereich Sprachen:
Deutsch | Frau Heggemann | Frau Matuszewski |
Englisch | Frau Root | Frau Weber |
Französisch | Frau Root | ----- |
Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften:
Mathematik | Frau Menke | Frau Kämper |
Physik | Frau Heggemann | Frau Root |
Chemie | Frau Hehemann | ----- |
Biologie | Frau Landwehr | Frau Bösemeyer |
Informatik | Frau Heggemann |
Frau Root |
Fachbereich geschichtliche und soziale Weltkunde:
Geschichte | Frau Landwehr |
Politik | Frau Root |
Erdkunde | Frau Root |
Fachbereich Arbeit-Wirtschaft-Technik:
Wirtschaft | Frau Root | ----- |
Technik | Frau Neufeld | ----- |
Hauswirtschaft | Frau Tretbar | ----- |
Fachbereich musisch-kulturelle Bildung:
Musik | Frau Hehemann | ----- |
Kunst | Frau Tretbar | ----- |
Werken | Frau Heggemann | ----- |
Textil | Frau Heggemann | Frau Root |
Religion | Frau Weber | ----- |
Sport | Frau Neufeld | Frau Hehemann |
Schülervertreter für die Fachkonferenzen 2023/24
Fachbereich Sprachen
Deutsch |
Melissa Yildiz (10b) |
Ipek Yildiz (6a) |
Englisch |
Charlie Keller (10a) |
Jana-Sofia Bösemeyer (5a) |
Französisch |
Kira Friedrich (6c) |
Pia Palmer (6c) |
Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften
Mathematik |
Jana-Sofia Bösemeyer (5a) |
Mohamad Arabzada (10c) |
Physik |
Marius Baetrau (8b) |
Isa-Jeremaine Schröder (7c) |
Chemie |
Isa-Jermaine Schröder (7c) |
Hüseyin Coban (7a) |
Biologie |
Ben Gehrke (5a) |
Jana-Sofia Bösemeyer (5a) |
Informatik |
Nishan Abdi (6c) |
Max Klockenbrink (6c) |
Fachbereich geschichtliche und soziale Weltkunde
Geschichte |
Charlie Keller (10a) |
Ben Gehrke (5a) |
Politik |
Nico Trick (8a) |
Michelle Günther (9a) |
Erdkunde |
Ben Fedjaev (9a) |
Melek Erdem (7c) |
Fachbereich Arbeit und Wirtschaft
Wirtschaft |
Melek Erdem (7c) |
Sundus Khatib (7b) |
Technik |
Amanie Saado (10c) |
Melissa Yildiz (10b) |
Hauswirtschaft |
Amira Erdem (10c) |
Leon Lamker (7b) |
Fachbereich musische und kulturelle Fächer
Musik |
Amira Erdem (10c) |
Melek Erdem (7c) |
Kunst |
Ipek Yildiz (6a) |
Kira Friedrich (6c) |
Werken |
Ayla Rujevic (7a) |
Luana Sofia Pereira (8b) |
Textil |
Layal Saado (9b) |
Irem Akar (9b) |
Religion |
Nadine Al Laz (6b) |
Jomane Kadi (5b) |
Sport |
Sophie Litjagin (10a) |
Fatlind Mjeshtri (5b) |
Schülervertreter_innen gewählt für zwei Schuljahre 2023/24 und 2024/25
1. Mohamad Arabzada (10c) |
2. Luana Sofia Pereira Penedo (8b) |
3. Jana-Sofia Bösemann (5a) |
Vertreter_innen
Ben Gehrke (5a) | Ergin Güler-Komli (6b) | Hüseyin Coban (7a) |
Eltern gewählt für zwei Schuljahre 2023/24 und 2024/25
1. Herr Öbernüfemann |
2. Frau Ginter-Breitenkamp |
3. Frau Bösemeyer |
Vertreter_innen
Frau Neufeld | Frau Kämper |
Lehrervertreter_innen gewählt für zwei Schuljahre 2023/24 und 2024/25
Marco Lammers |
Vertreter_innen
----- |
Schulelternrat Schuljahr 2023/24
1. Vorsitzende: |
Frau Jessica Ginter-Breitenkamp Neue Straße 6 32289 Rödinghausen |
Stellvertreterin: |
Frau Jana-Sofia Bösemeyer Hellerortsweg 37 49324 Melle |
Vertreter/-innen für die Gesamtkonferenz: |
Frau Sandra Matuzewski |
Herr Thomas Obernüfemann |
|
|
Frau Nicole Menke |
Frau Alisa Neufeld |
|
|
Frau Maria Landwehr |
Frau Annegret Weber |
|
|
Frau Katharina Gösling |
Frau Nicole Menke |
|
|
Frau Nicole Kämper |
Herr Carsten Borrmann |
|
Vertreter/-innen für die Gesamtkonferenz Schüler: |
Ipek Yilidiz (6a) |
Nischan Abdi (6c) |
Max Klockenbrink (6c) |
|
Ayla Rujevic (7a) | Sundus Khatib (7b) | Leon Lamker (7b) |
|
Melek Erdem (7c) | Melissa Yildiz (10b) | Amira Erdem (10c) |
|
Amanie Saado (10c)
|
||
Mitglieder Kreiselternrat:
|
Frau Sandra Matuzewski
|
Frau Jessica Ginter-Breitenkamp
|
|
Stadtelternrat für SJ 22-23 und SJ 23-24: |
Frau Möller |
Frau Neufeld |